ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2020, 11:43

Депутат из Ленобласти предложил сократить название Санкт-Петербурга для экономии бумаги

фото ЗакС политика Депутат из Ленобласти предложил сократить название Санкт-Петербурга для экономии бумаги

Член фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Ленинградской области Владимир Петров заявил о необходимости в рамках процедуры внесения поправок в Конституцию переименовать Санкт-Петербург в Петербург. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook**.

По мнению Петрова, сокращение названия приведет "к экономии бумаги и других расходных материалов при изготовлении документов, вывесок, объявлений". Полное название субъекта жители города в повседневной жизни и так уже почти не употребляют, уверен депутат.

Кроме того, парламентарий считает, что внесение соответствующей поправки в Конституцию, поднимет интерес жителей города к всенородному голосованию в целом и "привлечет на участки широкие массы"

Петров полагает, что вопрос можно и не включать в общий пакет поправок в основной закон страны, а вынести на отдельное, параллельное голосование.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама