ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2020, 10:41

Член ГИК Покровская предложила увеличить контроль за обучением членов ТИК

фото ЗакС политика Член ГИК Покровская предложила увеличить контроль за обучением членов ТИК

Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии от "Яблока" Ольга Покровская на заседании Горизбиркома 11 февраля предложила лучше контролировать обучение членов нижестоящих комиссий, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

- Я присутствовала на нескольких мероприятиях, и, скажем так, некоторые из них ниже плинтуса. Там вообще никакого обучения нет, там есть некая такая "встреча по интересам" и не более того. Поэтому какой-то контроль должен быть, и этот контроль должен быть формализован. Должна быть какая-то форма, которую можно будет заполнить и представить: что было и чего не было, - предложила Покровская.

Идею поддержали остальные члены ГИКа. В частности, председатель Горизбиркома Виктор Миненко заявил, что "встреч по интересам" быть не должно - необходимо повысить внимание со стороны кураторов (каждый член ГИК отвечает за работу комиссий в определенном районе города - прим. ЗАКС.Ру).

На заседании 11 февраля Горизбирком принял планы по обучению членов территориальных избирательных комиссий на 2020 год. Представители избиркомов будут проходить как дистанционные курсы, так и обучение в учебно-методическом центре ГИКа, отметили на заседании.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама