ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2020, 11:10

Горсуд отменил штраф пресс-секретарю "Весны" за акцию против роста стоимости проезда в метро

фото ЗакС политика Горсуд отменил штраф пресс-секретарю "Весны" за акцию против роста стоимости проезда в метро

Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Петроградского районного суда о штрафе для пресс-секретаря движения "Весна"*** Никиты Левкина, сообщил ЗАКС.Ру адвокат активиста от "Апологии протеста" Александр Передрук. Он уточнил, что горсуд пока не представил мотивировочную часть своего решения.

Напомним, представители "Весны" провели в ноябре 2019 года акцию против повышения стоимости проезда на общественном транспорте. Активисты спустились на эскалаторе в метрополитен с плакатами против роста цен. В тот день полиция их не задержала, но затем правоохранительные органы по камерам установили всех активистов и составили на них протоколы.

Петроградский районный суд признал Левкина виновным в организации несогласованной акции (ч.2 ст.20.2 КоАП) и назначил наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

София Саттарова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама