ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2006, 18:04

Виталий Мартыненко: Я попытался сравнить работу во фракциях, я искал, и я себя нашел

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, депутат петербургского парламента Виталий Мартыненко направил в редакцию газеты "МК" в Питере" запрос, в котором, в частности, говорится: "В статье "Засланный казачок", опубликованной в номере "МК" в Питере" от 8 февраля, журналистом допущена вольная трактовка суждений, высказанных мной в интервью, - в частности, фраза "Хотя сейчас меня, конечно, могут попытаться загнать в "Единую Россию". Мое решение о вступлении в партию "Единая Россия" является осознанным и принятым без какого-либо давления на меня. Полагаю возможным исчерпать инцидент путем принесения Вашей газетой мне письменного извинения".
Виталий Мартыненко сообщил, что с редакцией ""МК" в Питере" им была достигнута договоренность о публикации соответствующего опровержения, при этом стороны сумели договориться о его мягкой формулировке, хотя первоначально парламентарий настаивал на жестком варианте.
Следует отметить, что данная публикация, по словам депутата, могла стать препятствием для его вступления в ряды "Единой России". Напомним, что 1 февраля Виталий Мартыненко не стал перерегистрироваться в составе парламентской фракции ЛДПР и написал заявление о вступлении в ряды "партии власти". Другим препятствием для Виталия Мартыненко может стать то, что за время работы в городском парламенте он сменил три фракции Демократическую фракцию, фракцию "Единая Россия" и "ЛДПР". Однако в этой связи депутат подчеркнул: "Каждый человек находится в поиске. Каждый мой переход был осознанным, и то, что я делаю сейчас, это более взвешенный шаг. Я знаю, что такое "Единая Россия", я был в этой фракции. Я попытался сравнить работу во фракциях, я искал, и я себя нашел. Поэтому повторю мое решение взвешенное".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама