ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2020, 12:17

Четырбок обратился в Смольный в связи с закрытием магазинов SPAR и "7Я Семья"

фото ЗакС политика Четырбок обратился в Смольный в связи с закрытием магазинов SPAR и "7Я Семья"

Депутат петербургского парламента Денис Четырбок отправил письмо вице-губернатору Евгению Елину, в котором указал на социальную проблему, образовавшуюся нынешней зимой в его "родном" Кировском районе. По его словам, его избиратели и просто местные жители сильно страдают от массового закрытия магазинов "7Я Семья" и SPAR, принадлежавших компании "Интерторг", поскольку достойных аналогов исчезнувшим точкам они до сих пор не видят.

"Люди вынуждены ходить на отдаленные расстояния, либо добираться до магазина на транспорте, что крайне неудобно и порой очень затруднительно. Кроме того, следствием ухода с рынка "Интерторга" в жилых кварталах с высокой плотностью населения может стать и рост цен на продукты в несетевых магазинах, поскольку на этих территориях нет должной конкуренции", - говорится в тексте обращения.

По словам депутата, так называемые магазины шаговой доступности не в состоянии удовлетворить в полной мере покупательский спрос.

Четырбок просит чиновника не допустить появления на местах освободившихся торговых точек чего-либо иного, кроме доступных супермаркетов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама