ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2006, 11:19

Комиссия по законодательству ЛеноблЗакСа представила три варианта нарезки избирательных округов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 20 февраля на заседании комиссии по законодательству Законодательного Собрания Ленинградской области были представлены три варианта нарезки избирательных округов в соответствии с предлагаемыми на рассмотрение законопроектами о выборах депутатов областного ЗакСа.
Напомним, в среду в ходе Дня депутата парламентарии Ленобласти обсуждали три законопроекта о выборах. Два из них предложены руководителем фракции ЛДПР Алексеем Булыниным. Первый подразумевает выборы 100% по партийным спискам, второй 33 депутата по партийным спискам, 17 по одномандатным округам. Также свой законопроект внес губернатор. Валерий Сердюков предложил сократить количество парламентариев до 36 человек, 18 из которых должны избираться по партийным спискам, 18 по одномандатным округам.
Напомним также, что спикер областного парламента Кирилл Поляков поручил председателю избиркома Владимиру Журавлеву и председателю комиссии по законодательству Георгию Смирнову подготовить предварительный вариант нарезки округов для всех законопроектов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама