ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2020, 15:11

Саратовская омбудсмен включила в "группу риска" подростков, увлекающихся аниме и Nirvana

фото ЗакС политика Саратовская омбудсмен включила в "группу риска" подростков, увлекающихся аниме и Nirvana

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя включила несовершеннолетних, увлекающихся аниме, слушающих Nirvana и красящих волосы в розовый цвет, в "группу риска", делится "Версия Саратов".

Во время встречи с депутатами местной областной думы от ЛДПР и КПРФ омбудсмен известила, что проведенный её подопечными мониторинг социальных сетей позволил сделать вывод, что среди подростков преобладают "депрессивные, депрессивно-околосуицидальные, депрессивно-агрессивные и околокриминальные настроения различного направления".

"Нездоровый" интерес подрастающего поколения к песням группы Курта Кобейна, считает Загородняя, сигнализирует о "значительно выраженных депрессивно-суицидальных настроениях". Дело обстоит ещё хуже, если ребенок красит волосы в яркие цвета.

Кроме того, омбудсмен включила в "группу риска" увлечение аниме, так как японские мультики имеют, по её мнению, "кровавый и гомосексуальный подтекст". Не ушли от внимания Загородней и те ребята, что играют в компьютерные игры.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама