ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2020, 15:29

Ассоциация независимых депутатов появилась в Ленобласти

фото ЗакС политика Ассоциация независимых депутатов появилась в Ленобласти

Муниципалы из Всеволожского, Гатчинского, Кировского и Ломоносовского районов объединились в Ассоциацию независимых муниципальных депутатов Ленинградской области, сообщил ЗАКС.Ру активист Павел Овсянко. По его словам, первое собрание объединения состоялось на днях в социальном центре "Открытое пространство".

В ассоциацию уже вступили порядка 40 мундепов. Персональный состав депутатов не разглашается, поэтому верифицировать декларированную цифру не представляется возможным. Овсянко ожидает, что в ближайшее время их количество вырастет до 200 человек. По его словам, объединение открыто для всех, в том числе и для депутатов от "Единой России" при соблюдении определенных условий. Главное, отметил активист, чтобы мундеп действовал в интересах избирателей, а не партии, и не был замечен в фальсификациях и прочих недостойных поступках.

-  Он должен быть не замаран ни в каких предвыборных махинациях… Принципом его работы должна быть открытость, - заявил Овсянко.

В ближайшее время ассоциация планирует добиваться разрешения на фото- и видеосъемку заседаний муниципальных советов. Овсянко отметил, что проблема запрета фиксаций муниципальных заседаний сейчас актуальна для региона.

- Мы будем людям помогать в таких вопросах, как наблюдение на выборах, будем помогать вовлекать в свою работу население. Есть проблема – люди не интересуются жизнью муниципальных образований. Мы попытаемся этот тренд переломить в Ленинградской области, чтобы активное население на местах участвовало в работе МСУ, - добавил активист.

Напомним, в сентябре Ассоциация независимых муниципальных депутатов появилась в Петербурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама