ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2006, 12:01

Дмитрий Вертков: Администрация Новгородской области ведет целенаправленную концентрацию власти

"В Новгородской области идет целенаправленная концентрация власти на Софийской площади", - считает депутат Думы Великого Новгорода, руководитель фракции "Дорога Жизни" Дмитрий Вертков. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое заявление народный избранник сделал в ходе своего выступления на состоявшихся вчера общественных слушаниях проекта Устава Великого Новгорода. Как отметил депутат, именно в противовес этой тенденции и должна быть, с его точки зрения, введена система избрания мэра Великого Новгорода из состава депутатов городской Думы. "Ведь простому горожанину проще стать одним из 25 депутатов, а не избираться мэром, выдержав напор тяжелой артиллерии PR-технологий", - отмечает депутат.
Также депутат Дмитрий Вертков напомнил собравшимся, что в ходе выборов мэра три года назад сторонниками нынешнего градоначальника провозглашался лозунг "Недопустим преступность к власти!" "А кто преступники? Руководитель новгородских коммунистов Гайдым? Или Сергей Лобач, который теперь стал заместителем губернатора? Выходит, что нас обманули некорректными PR-технологиями", - делает вывод народный избранник.
Как отметил Дмитрий Вертков, противостояние вокруг Устава областного центра - лишь один из эпизодов концентрации власти в руках действующей администрации региона. Так, например, по мнению депутата, его коллеги из Новгородской областной Думы значительно урезали представительство граждан в будущем составе регионального ЗакСа. "Город в новом составе Думы будет представлять не восемь депутатов, как раньше, а четыре или три. Депутаты из области будут представлять по два-три района каждый", - констатировал Вертков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама