ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2006, 12:02

Валерий Марков: Россия перегружена выборами

"Россия в целом и Великий Новгород в частности перегружены разного рода выборами", - считает депутат Думы Великого Новгорода Валерий Марков. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое мнение генеральный директор ОАО "Контур" высказал в ходе своего выступления на общественных слушаниях проекта Устава Великого Новгорода.
Именно такая перегруженность, по мнению промышленника, является причиной низкой явки населения на избирательные участки, которую можно наблюдать во время выборов любого уровня. "Следовательно, чтобы повысить явку на выборы, необходимо сократить их количество", - делает вывод народный избранник, отмечая, что вариант выборов мэра Великого Новгорода по схеме "депутатами из депутатов", заложенный в предлагаемый городской Думой проект Устава решает в числе других и эту задачу.
"Я промышленник, и во всем мире действует эффективная система акционеры любого предприятия избирает совет директоров, а уже он распределяет все остальные руководящие должности", - далее проясняет свою позицию депутат Марков, указывая, что жители города - это такие же акционеры.
В заключение своего выступления депутат Марков отметил также, что "Устав города - это многостраничный документ", и, по его мнению, странно, что в ходе общественного обсуждения люди "зациклились на одном абзаце из него, даже не обсудив 99% остального содержания".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама