ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2020, 20:27

В петербургской школе ученикам запретили танцевать в образе Queen из-за "гомосексуального" подтекста

фото ЗакС политика В петербургской школе ученикам запретили танцевать в образе Queen из-за "гомосексуального" подтекста

Старшеклассникам петербургской школы №375 запретили участвовать в конкурсе самодеятельности из-за того, что ребята решили разыграть сценку-пародию на группу Queen. О казусе рассказал один из учеников заведения в беседе со СМИ.

Он рассказал, что в номере, посвященном Дню всех влюбленных, старшеклассники, вдохновленные фильмом "Богемская рапсодия", хотели удивить сверстников выступлением в стиле клипа "I want tо break free". У преподавательского состава, по словам участника событий, изначально претензий не возникало. Они появились тогда, когда юноши вышли на сцену в образе.

"Когда мы уже переоделись и готовы были выступить, к нам подошли учителя английского языка и сказали нам следующее: "Это что за вид, вам нужно в стриптиз-клуб", "Наша школа не будет пропагандировать гомофобию и гомосексуализм", "Смотрите, у него ещё и усы". Видимо, уважаемые учителя английского языка нашей школы не понимают значения слов гомофобия и гомосексуализм, которые исключают друг друга", - отметил очевидец.

В свою очередь в пресс-службе администрации Красносельского района уведомили журналистов, что никакого запрета на выступление из-за мнимой пропаганды гомосексуализма чиновники не вводили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама