ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2006, 15:05

Трудовые коллективы Великого Новгорода - за всенародные выборы мэра

Трудовые коллективы ряда предприятий Великого Новгорода высказались за всенародное избрание мэра. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вчера, 21 февраля, в ходе общественных слушаний по проекту Устава Великого Новгорода были представлены подписи новгородцев. не поддерживающих идею городской Думы избирать мэра из числа депутатов. Коллективы многих новгородских предприятий провели сбор подписей за вариант Устава, сохраняющий всенародное избрание мэра Великого Новгорода. В частности, более 1700 подписей работников ОАО "Акрон" стоит под обращение направленным в адрес Думы Великого Новгорода с требованием провести городской референдум по вопросу схемы избрания мэра Великого Новгорода. Городской референдум по этому вопросу предлагают провести и новгородские социал-демократы.
Желание избирать градоначальника выразили 550 работников завода "Трансвит". В поддержку всенародных выборов мэра высказались также несколько сот работников ФГУП "Квант" и Новгородского Водоканала. За сохранение выборов мэра города высказываются также представители муниципального предприятия " Теплоэнерго". Кроме того, в поддержку всенародного избрания мэра Великого Новгорода собраны еще более 200 подписей.
Однако, подводя итоги обсуждения, председатель собрания руководитель фракции "Единая Россия" в Думе Великого Новгорода Николай Верига отметил, что расценивать эти подписи можно по-разному, в том числе и так: "Вот 12 тысяч новгородцев - за первый вариант Устава, а все остальные не подписались значит, они против него, то есть за предложенный депутатами".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама