ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2020, 14:35

Пожилые петербуржцы будут получать региональную надбавку к пенсии

фото ЗакС политика Пожилые петербуржцы будут получать региональную надбавку к пенсии

Градоначальник Петербурга Александр Беглов оставил свою подпись под документом, который устанавливает новый порядок предоставления региональной соцдоплаты к пенсии. Примечательно, но норма датируется задним числом и официально вступила в силу еще 1 января текущего года.

Дело в том, что уровень материального обеспечения пожилых горожан ниже установленного в городе на Неве прожиточного минимума пенсионера, поэтому и было решено сгладить это неравенство, учредив надбавку.

Кроме того, до 1 января дополнительные выплаты обеспечивались за счет федерального бюджета, а начиная с 2020-го данная установка будет подкрепляться еще и региональной доплатой.

"В соответствии с правилами расчетный размер прожиточного минимума пенсионера в Санкт-Петербурге на 2020 год составил 9514 руб., что превышает размер прожиточного минимума в целом по России (9311 руб.), а значит, социальные доплаты станут региональными и будут предоставляться за счет средств городского бюджета", - пояснили в пресс-службе губернатора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама