Несколько районных судов снова эвакуировались, получив по электронной почте угрозы о заложенных бомбах, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.
На выход прошли сотрудники и посетители Смольнинского, Дзержинского, Приморского, Василеостровского судов. В письме злоумышленник также заявил о минировании ряда школ.
Обновлено 11:51 Эвакуированы Петроградский, Октябрьский и Ленинский суды.
Автор рассылки посетовал на то, что до сих пор не получил 120 биткоинов от бизнесмена Константина Малофеева, которые он требует уже три месяца, и предположил, что их могли бы выплатить и спецслужбы, чтобы "сохранить свое лицо и уважение граждан". "А так какое-то избиение младенцев получается", - расстроился злоумышленник.
120 биткоинов, которые требует злоумышленник, связаны с криптобиржи WEX, которая рухнула в конце 2018 года. В конце 2019-го выяснилось, что автором писем может быть житель Украины, у которого на WEX "зависла" примерно такая сумма биткоинов.