ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2020, 14:28

Путин полагает, что президент вправе влиять на суд

фото ЗакС политика Путин полагает, что президент вправе влиять на суд

В очередной серии многочастного интервью ТАСС президент Владимир Путин столкнулся с вопросом относительно судьбы политического активиста Константина Котова, сидящего в колонии за неоднократный выход на уличные акции. Интервьюер обратил внимание главы государства на то, что различные ведомства начали работать над смягчением участи заключенного только после того, как лично Путин заявил о необходимости пересмотреть спорные детали его дела. С вытекающим из этого тезисом о фактическом существовании "ручного управления", как выразился журналист, президент спорить не стал.

"Президент, будучи гарантом Конституции, имеет на это право и должен реагировать на вопросы подобного рода, что и происходит на практике", - гласил его ответ.

При этом он подчеркнул, что сам судьям никогда не звонил и не звонит.

Вдогонку Путин заметил, что по сравнению со временами начала его правления количество отбывающих реальный срок граждан снизилось вдвое, что он считает заслугой власти: "это такое революционное событие на самом деле". Объяснил он это тем, что порядки стали "либеральнее".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама