ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2020, 13:25

Эксперты Петербурга обсудили поправки в Конституцию

фото ЗакС политика Эксперты Петербурга обсудили поправки в Конституцию

Политологи, политики и специалисты социальной сферы приняли участие в круглом столе Экспертного клуба Петербурга об изменениях в Конституцию. Мероприятие прошло в пресс-центре "Интерфакса" 27 февраля, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру. 

По мнению присутствовавших экспертов, Конституция в действующем виде является хорошим документом. При этом в обществе назрело желание изменений, заявил депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев. Он уточнил, что в основном изменений требует молодёжь - они хотят жить в стране, которая строится под них. 

Председатель комиссии по качеству жизни, социальной политике, делам ветеранов, здравоохранению и трудовым отношениям Общественной палаты Санкт-Петербурга Людмила Косткина заявила, что также общество ждёт изменений в Конституцию из-за плохо работающих федеральных законов. Ее поддержала декан юридического факультета СПБГЭУ Надежда Крайнова. При этом она отметила, что законы в России хорошие, а хромает их исполнение. 

Крайнова добавила, что необходимо дождаться готового законопроекта по поправкам в Конституцию. Только прочитав документ, можно делать выводы о содержании поправок, считает декан. Она отметила, что важно правильно доносить до общества информацию о поправках. По ее словам, главный документ страны "не размоется". Все будет приведено порядок: для этого подобрана рабочая группа, пояснила Крайнова.

Ее поддержали другие эксперты круглого стола. В частности, политтехнолог Сергей Григорьев считает, что информационный посыл начал приобретать негативную форму. Сейчас перед экспертами и СМИ стоит задача показать, что поправки важны. Они направлены на вовлечение всех институтов российского общества в улучшение благосостояния граждан, поддержал мнение политолог Станислав Еремеев.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама