ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2003, 15:31

Аварийные службы АО "Ленэнерго" работают в режиме повышенной готовности

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, на ближайшие дни синоптики обещают резкие колебания температуры, что вызовет подвижку почвы. Это, в свою очередь, может привести к повреждениям теплотрасс.
По словам специалистов "Ленэнерго", в последнее время не было зафиксировано ни одного подобного дефекта. Однако особый режим работы оперативных бригад не отменят до установления стабильной погоды.
Метеорологи также прогнозируют на ближайшие дни мокрый снег и сильный ветер. Это нередко приводит к проблемам на воздушных линиях электропередач, поэтому в подразделениях АО "Ленэнерго", отвечающих за эксплуатацию ЛЭП, также корректируются графики работы аварийных и оперативных бригад.
Во всех эксплуатационных подразделениях АО "Ленэнерго" усилены дежурные смены диспетчерских служб, привлекаются дополнительные материально- технические ресурсы.
В Кабельной сети АО "Ленэнерго" по-прежнему работает в дежурном режиме повышенное число аварийных бригад. Кстати, специалисты отмечают, что даже в дни максимальных холодов, когда на коммунальных электросетях отмечалось наибольшее число аварий, среднее время прибытия бригады Кабельной сети на место работ не превышало 30-40 минут от времени поступления заявки. Тепловые станции АО "Ленэнерго" работают в рамках заданного графика нагрузок.
По материалам NEWSpb.RU

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама