ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2020, 16:19

Дерипаска требует через суд от Навального 1 рубль

фото ЗакС политика Дерипаска требует через суд от Навального 1 рубль

Бизнесмен Олег Дерипаска подал в суд на политика Алексея Навального из-за слов последнего о том, что миллиардера незаконно поддерживает государство в лице госбанков, передает Forbes.

Дерипаска требует от Навального опровергнуть "не соответствующую действительности информацию", озвученную на YouTube-канале политика, сообщил адвокат Дерипаски Алексей Мельников. По его словам, также бизнесмен требует компенсацию морального вреда в размере 1 рубль.

По словам Мельникова, ущерб куда более значительный, чем указанная сумма претензий. Адвокат заявил, что Навальный "все время говорит, что он бедный, что денег нет и что рублем пытаются заткнуть его критическую деятельность", поэтому Дерипаска решил требовать символической компенсации.

О каком именно ролике идет речь, не уточняется. Известно, что в программе "Навальный Live" от 1 декабря 2019 года Навальный упоминал, что Дерипаска "получает все время какую-то государственную помощь", и заявлял, что тот ведет бизнес "крайне неэффективно", зная об этом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама