ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2006, 14:46

Архангельское ЕдРо отбивается от черного пиара

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на днях в Центризбирком поступила жалоба от кандидата в депутаты областного Собрания по одномандатному избирательному округу 3, бывшего члена партии "Единая Россия", Андрея Сманцера. Он обвинил партию и выдвинутого ей кандидата Николая Львова в подкупе избирателей и, более того, назвал фамилии людей, которые якобы занимались этим подкупом: по словам Сманцера, заведующая здравпунктом ОАО "Лесозавод 2" Постникова София Яковлевна якобы заявила, что получала деньги от представителя кандидата в депутаты Николая Львова с призывом голосовать за него.
Как заявили уполномоченные представители избирательного объединения "Архангельское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" Сергей Сатюков и Ольга Ушакова, подозреваемую в осуществлении подкупа задерживали для дачи пояснений сотрудники подразделения ОВД, которым руководит брат одного из кандидатов в депутаты и оппонента кандидата от "Единой России". Более того, задержанная уже имела проблемы с законом ранее.
"В ходе нынешней кампании, организовавшие такую провокацию, надеялись таким образом опорочить нашего кандидата, - заявили представители объединения, - Однако, подозреваемая, на которую Ломоносовская прокуратура завела уголовное дело, полностью отказалась от своих первоначальных показаний и призналась, что никакого отношения к кандидату в депутаты Николаю Львову и партии "Единая Россия" не имеет. Таким образом, дело о подкупе оказалось сфабрикованным".
Партийцы считают, что кандидаты-аутсайдеры пытаются опорочить и снять лидера предвыборной гонки. По факту провокации "единороссы" обратились в областную избирательную комиссию и УВД с требованием установить виновных и привлечь их к ответственности.
"Помимо этого против Николая Львова развернута традиционная "черная" предвыборная кампания, куда вошли "кандидат-двойник", вал анонимных и подложных листовок, исписанные стены магазинов и зданий, поливающие Львова грязью, - заявил Сергей Сатюков, - Цель этих акций очевидна - торпедировать избирательную кампанию нашего кандидата, самого сильного из всех, снизить явку и сорвать выборы".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама