ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2020, 12:10

ЗакС утвердил новым вице-губернатором Петербурга полковника Эргашева

фото ЗакС политика ЗакС утвердил новым вице-губернатором Петербурга полковника Эргашева

Заксобрание Петербурга на заседании 4 марта одобрило кандидатуру Олега Эргашева на должность вице-губернатора по вопросам здравоохранения и социальной политики. Своего будущего заместителя депутатам представил губернатор Петербурга Александр Беглов.

За утверждение нового вице-губернатора проголосовали 44 депутата. Двое были против.

Отвечая депутатам, Эргашев к числу приоритетных вопросов отнес мировую эпидемию коронавируса и обеспечение петербуржцев льготными препаратами.

Позже Эргашев заявил журналистам, что своей главной задачей видит исполнение нацпрограммы "Здравоохранение". Он также отметил важность вопросов демографии и увеличения продолжительности жизни горожан.

- Я обещаю, что все мои силы будут направлены на улучшение качества жизни наших жителей, - заявил будущий вице-губернатор.

С 2010 года Эргашев работал главным хирургом комитета по здравоохранению Ленобласти, был профессором кафедры госпитальной хирургии №2 Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова. С 1984 по 2010 год он проходил службу в вооруженных силах России. Эргашев находится в звании полковника медицинской службы в запасе.

Ранее должность "социального" вице-губернатора занимала Анна Митянина. Она оставила этот пост 26 февраля в связи с переходом на работу региональным уполномоченным по правам ребенка.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама