ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2006, 16:53

В Архангельской области растут социально-экономические показатели

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшемся сегодня в администрации Архангельской области совете глав муниципальных образований были подведены итоги социально-экономического развития региона в 2005 году. По всем основным показателям отмечается рост. Основными поставщиками в бюджет названы обрабатывающие производства (целлюлозно-бумажное, обработка древесины, производство пищевых продуктов), транспорт и связь (здесь учитывалась успешная работа Архангельского торгового порта и нефтеналивных терминалов), а также машиностроительные предприятия. Экспорт архангельской продукции (в основном, сырья) превысил 900 млн. долларов США.
Несколько снижены показатели налоговой отдачи в лесном хозяйстве и лесопилении. В то же время в 5 раз увеличились объёмы строительства социального жилья. Более 120 процентов к уровню 2004 года составили инвестиции в основной капитал (23, 8 млрд. рублей). Основные объекты инвестирования строительство газопровода Нюксеница Архангельск, горно-обогатительный комбинат, модернизация целлюлозно-бумажного производства, строительство и реконструкция автомобильных дорог. В прошлом году инвестиции в экономику Архангельской области составили более 20 млрд. рублей.
Что касается уровня жизни, то реальные денежные доходы выросли в прошлом году на 14 процентов, а среднемесячная номинальная заработная плата составила чуть более 9 тысяч рублей. В целом денежные доходы населения увеличились на 27 процентов. Одним из показателей возросшего жизненного уровня считается и тот факт, что в прошлом году на 3 млрд. рублей выросли вклады населения в банках.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама