ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2020, 12:48

Суд в Гааге начал рассмотрение дела о крушении рейса MH17 над Донбассом

Окружной суд Гааги приступил к рассмотрению дела о крушении рейса MH17 "Малазийских авиалиний" на востоке Украины в 2014 году, передает "Интерфакс".

В суде представили судей, которые вынесут вердикт по этому делу. Один из них рассказал о принципах, по которым будут проходить слушания, заверил, что суд постарается быть объективным и готов заниматься рассмотрением дела столько, сколько потребуется. Первый этап слушаний будет посвящен решению процедурных вопросов.

В июне JIT назвала имена четырех человек, которых считает причастными к доставке "Бука" на позицию и удару по Boeing. Это россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. В состав комиссии входят специалисты из Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины.

Рейс MH17 "Малазийских авиалиний" был сбит над Донбассом в июле 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Согласно выводам Международной следственной группы, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который прибыл на Украину из России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама