ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2020, 10:20

КПРФ проведет в Петербурге митинг против бедности и в защиту конституционных прав

фото ЗакС политика КПРФ проведет в Петербурге митинг против бедности и в защиту конституционных прав

Смольный согласовал петербургскому отделению КПРФ митинг "в защиту конституционных и социально-экономических прав граждан", сообщила ЗАКС.Ру первый секретарь горкома компартии Ольга Ходунова. Она уточнила, что под конституционными правами имеются в виду, в частности, право на выражение собственного мнения, право на бесплатное образование, право на проведение митингов и демонстраций.

Акция состоится 17 марта на площади Ленина и начнется в 19:00. По словам Ходуновой, особое внимание будет уделено проблеме обвала курса рубля и роста цен в магазинах.

- Сейчас повсеместно повышаются цены – фактически, экономический обвал. Это, безусловно, скажется на социальном положении граждан. Народ в одночасье обеднел. Все социальные обязательства, которые декларируются властью, фактически будут мизерны в связи с жесточайше неэффективно проводимой политикой уже нового правительства. Декларации – одно, а реальное положение дел – совсем другое. Мы против нищеты и против бедности, - заявила коммунистка.

Напомним, ранее фракция КПРФ в Госдуме не поддержала поправки единороссов об обнулении президентских сроков Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама