На совместном заседании четырех комиссий ЛеноблЗакСа депутаты отклонили предложение губернатора по сокращению численности парламентариев
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на совместном заседании постоянных комиссий по здравоохранению и социальной политике, по международным, межпарламентским и региональным связям, по образованию, науке, культуре, молодежи и спорту, по работе с общественными организациями, объединениями и движениями депутаты отклонили внесение изменений в Устав Ленобласти, в соответствии с которыми число количество депутатов сокращается с 50-ти до 36-ти человек. Парламентарии также отклонили соответствующий законопроект о выборах депутатов, предложенный губернатором Валерием Сердюковым. Комиссия по ЖКХ, ТЭК и строительству поддержала изменения в Уставе.
Напомним, что сегодня комиссия по законодательству и комиссия по сельскому хозяйству, перерабатывающей промышленности и потребительскому рынку также одобрили сокращение числа депутатов.
Для внесения изменений в Устав Ленобласти требуется 34 голоса. Напомним, что на прошлом заседании Законодательного Собрания за сокращение количества депутатов ЛеноблЗакСа проголосовали только 12 парламентариев, но это решение не имело юридической силы. Известно, что принципиально против сокращения числа депутатов фракция ЛДПР, которая насчитывает 8 человек. Добавим также, что рядовые "единороссы" не спешат поддерживать законопроект губернатора, так как нет гарантии включения их в партийный список или поддержки на выборах по одномандатному округу. С депутатами ведутся переговоры.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1