ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2020, 19:16

Пивоваров находит смешной надежду власти управлять до 2036 года

фото ЗакС политика Пивоваров находит смешной надежду власти управлять до 2036 года

Петербургский политик, координатор "Объединенных демократов" Андрей Пивоваров рассказал о своем отношении к предполагаемому замыслу федеральной власти удержать существующий режим еще на 16 лет, в том числе путем переизбрания президента на пятый и шестой сроки. Он убежден, что эти планы, если они существуют, потерпят неизбежный крах.

"Их планы – 2036-й – вообще смешно. Я даже не рассматриваю, что в 2036-м такое будет. Я уверен, что в 2036-м году мы будем жить в абсолютно другой стране. Ничего этого не получится. Вопрос: когда будут перемены? Ну, мне кажется, они будут ранее", - поделился он прогнозом в гостях у "Эха Москвы".

Факторов, которые указывают ему на этот вариант развития событий, считает Пивоваров, чересчур много, и каждый из них существенен: он называет стагнирующую экономику, некое прозревание людей и собственные фатальные ошибки властной вертикали. Политик призывает как минимум "не пугать себя 36-м годом".

Отметим, что Владимир Путин получит возможность править до упомянутого времени, если соответствующую инициативу Госдумы, возникшую на фоне изменения Основного закона, поддержит Конституционный суд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама