ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2020, 18:13

Полицейские ломятся домой к активисту "Бессрочного протеста" Мусину

фото ЗакС политика Полицейские ломятся домой к активисту "Бессрочного протеста" Мусину

Сотрудники полиции вечером 16 марта пришли к квартире активиста "Бессрочного протеста" Евгения Мусина. Об этом он сообщил ЗАКС.Ру.

Мусин рассказал, что у его квартиры стоят как минимум двое полицейских. Они отключили свет и активно стучат в дверь, сообщил активист. По его словам, сотрудники правоохранительных органов обвиняют его в самовольном уходе из отдела полиции.

- Они спрашивают, почему я вчера якобы самовольно ушел из 19 отдела полиции. Я им говорю, что я не самовольно ушел, они более трех часов не составляли протокол – соответственно, нарушили правило содержания.  И я ушел, соблюдая свои законные права, - сказал Мусин.

Он добавил, что покинул здание 19 отдела полиции без протокола о правонарушении. Сейчас активист, по его словам, намерен дождаться своих защитников, которые должны урегулировать все вопросы с полицейскими у дверей его квартиры. 

Напомним, 15 марта на Сенатской площади проходила серия одиночных пикетов против внесения поправок в Конституцию. Полицейские на этой акции задержали более 20 человек, среди которых был и Евгений Мусин. 

 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама