ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2006, 15:36

Две комиссии ЛеноблЗакСа обсуждали сокращение численности депутатов и не пришли к единому решению

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на совместном заседании комиссии ЛеноблЗакСа по государственному, административно-территориальному устройству и МСУ и комиссии по экономике, собственности и инвестициям депутаты обсуждали внесение изменений в Устав Ленинградской области, связанные с сокращением количества парламентариев с 50 до 36. В результате обсуждения комиссия по экономике, собственности и инвестициям поддержала внесение изменений в Устав. Комиссия по государственному, административно-территориальному устройству и МСУ отклонила предложенное сокращение численности.
В ходе заседания также возник вопрос, что делать, если на выборах по партийным спискам политические партии не наберут в совокупности 50% голосов избирателей. В этом случае может возникнуть правовая коллизия, так как парламент не сможет начать свою работу без участия депутатов, избранных по партспискам.
Добавим также, что на заседании комиссий обсуждался законопроект, внесенный лидером фракции ЛДПР Алексеем Булыниным, подразумевающий избрание одной трети депутатов ЛеноблЗакСа по одномандатным округам, а двух третей - по партийным спискам. Обе комиссии не рекомендовали этот законопроект для принятия в первом чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама