ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2006, 11:02

В НАО увеличены расходы на жилищное строительство

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, депутаты Собрания Ненецкого автономного округа приняли закон об очередных изменениях в окружном бюджете региона на текущий год.
59,2 миллиона рублей направлены на долевое участие в строительстве жилья для города Нарьян-Мар. С учетом ранее предусмотренных в бюджете средств сумма составляет 76 миллионов. Эти деньги будут направлены на приобретение 41 квартиры. Контракт на участие в строительстве окружная администрация заключила с ООО "Лукойл-Север". По словам представителей исполнительной власти, квартиры уже готовы, их остается лишь выкупить.
Выделены средства для двух объектов в поселке Усть-Кара: строительство школы (22 млн. рублей) и восстановление фельдшерско-акушерского пункта (1 млн. рублей).
8,5 млн. рублей будут направлены на выплату вознаграждения за классное руководство преподавателям, учитывая "северные" надбавки. На реализацию этой части национального проекта "Качественное образование" из федерального бюджета было выделено чуть более 3 млн. рублей.
Нарьян-Марский лесозавод получит 20 млн. рублей на приобретение техники: лесопогрузчиков, автомобилей, прицепов. Она позволит ежегодно заготавливать до 80 тысяч кубометров пиловочника и 20 тысяч кубометров дров.
194,4 тыс. рублей пойдут на доплаты к пенсиям бывшим работникам "Нарьян-Марского горрыбкоопа" и "Объединения общественного питания Ненецкого окррыболовпотребсоюза".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама