ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2020, 13:33

Шойгу обвинил "прозападный оппозиционный дивизион" в попытках проникнуть на военные объекты

фото ЗакС политика Шойгу обвинил "прозападный оппозиционный дивизион" в попытках проникнуть на военные объекты

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе выступления в Совете Федерации заявил о попытках "прозападного оппозиционного дивизиона" проникнуть на российские военные объекты, передает РИА "Новости".

Об этом Шойгу упомянул, говоря об обвинениях, которые страны выдвигают против России: вмешательство в выборы, хакерские атаки, сокрытие боевых потерь.

"В нашей стране их подхватывает прозападный оппозиционный дивизион, регулярно обучаемый за рубежом. Прикрываясь законами о СМИ, его активисты пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями. Лезут в госпитали, где лежат наши раненые, на кладбища, на поминки, в семьи наших погибших ребят. Снимают входы и выходы из наших закрытых объектов и выкладывают в интернет. Можно представить, к какой ответственности их бы привлекли в странах Запада", - заявил Шойгу.

Кто именно относится к такому "дивизиону", Шойгу не уточнил.

Он призвал урегулировать законодательство в этой сфере. Он заявил, что информационная структура Вооруженных сил столкнулась с более чем 25 тысячами кибератак из-за рубежа, но ВС РФ "готовы к этой борьбе".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама