ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2006, 14:14

Валерий Сердюков обозначил задачи правительства Ленобласти на 2006 год

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по итогам заседания правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков, говоря о задачах на 2006 год, постановил, что необходимо увеличить прирост ВВП на 9-10%; объем промышленного производства довести до 215 млрд. рублей, что на 10% выше, чем в настоящее время; заработную плату увеличить на 30% - с 10,282 тыс. рублей до 15 тыс. рублей в 2006 году; среднедушевой доход (около 7 тыс. рублей) увеличить до 8,2-8,5 тыс. рублей.
Губернатор также отметил, что на ряде предприятий добывающей и перерабатывающей отраслей уровень заработной платы необъективен. Валерий Сердюков подчеркнул, что необходимо более плотно заняться ситуацией, сложившейся на ОАО "Ленинградсланец".
Кроме того, глава региона напомнил руководству муниципальных органов МСУ, что под строительство любых форм жилья продажа земельных участков не должна быть допущена. Губернатор отметил, что если ему станет известно о таких фактах, он обратится в прокуратуру.
Добавим также, что Валерий Сердюков заявил, что в настоящее время в Ленинградской области нет дефицита мощностей, а потому попросил обратить внимание на работу ОАО "Ленэнерго" и привлечь к оценке работы "Ленэнерго" консалтинговые фирмы. "Мы вкладываем достаточно средств, чтобы инвестировать в сетевое хозяйство", - заявил губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама