ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2020, 19:42

Петербургское метро сокращает часы работы

фото ЗакС политика Петербургское метро сокращает часы работы

Руководство петербургского метрополитена объявило об урезании привычного графика работы с 1 апреля. Теперь все станции будут закрываться для входа в пассажиров в 22:00, а полностью прекращать работу - в 23:00. Пересесть с одной ветки на другую можно будет только до 21:00.

Кроме того, вестибюли некоторых станций метро полностью прекращают работу на вход и на выход. Это прежде всего вестибюли-дублеры, относящиеся к станциям "Проспект Ветеранов", "Ленинский проспект", "Технологический институт", "Площадь Восстания", "Площадь Ленина", "Московская", "Сенная площадь", "Невский проспект", "Маяковская", "Площадь Александра Невского", "Достоевская", "Звенигородская", "Садовая", "Проспект Славы".

Помимо них не будет функционировать одна из самых непопулярных станций "Новокрестовская" (по всей видимости, ввиду отмены всех спортивных соревнований на Крестовском острове), "Дунайская" и "Девяткино".

Все произошедшее объясняется критической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса.

Отметим, что в связи с падением пассажиропотока на 83% по сравнению с весной прошлого года в комитете по транспорту решили на первую неделю апреля отказаться в общей сложности от обслуживания почти 200 коммерческих маршрутов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама