ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 марта 2020, 20:33

Митрополит Варсонофий с иконой пролетел над Петербургом

фото ЗакС политика Митрополит Варсонофий с иконой пролетел над Петербургом

Митрополит Варсонофий совершил облет Петербурга на вертолете с Казанской иконой Божией матери, сообщает сайт городской митрополии. Конечной целью воздушного путешествия стало вознесение молитвы в Казанском соборе за здоровье горожан, которым угрожает стремительно шагающая по России коронавирусная инфекция.

"Вирус, который сегодня повсеместно распространяется, является нам ясным сигналом, что мы неправильно живем. В дни карантина у нас есть хорошая возможность поразмышлять над своей жизнью, сделать правильные выводы", - приводятся слова церковного иерарха.

По мысли Варсонофия, рано или поздно эпидемия сойдет на нет, но для этого людям нужно как следует каяться в своих прегрешениях.

Отметим, что в марте между Смольным и РПЦ возник конфликт, до сих пор публично не исчерпанный. Решение губернатора Александра Беглова о закрытии на время пандемии коронавируса всех церквей для посещения встретило непонимание и отпор у руководства митрополии, которое первое время демонстративно отказывалось следовать распоряжению и называло его антиконституционным.

На сегодняшний день в Петербурге инфицировано COVID-19 98 человек. Двое горожан скончались.

фото: пресс-служба СПбПДА


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама