ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2020, 11:21

Единороссы хотят ввести наказание за иностранное финансирование политдеятельности

фото ЗакС политика Единороссы хотят ввести наказание за иностранное финансирование политдеятельности

Российский Уголовный кодекс может пополниться еще одной статьёй: представители думской фракции "Единая Россия" разработали проект закона, предполагающего введение санкции за получение иностранного финансирования политической деятельности (до 5 лет ограничения свободы). Кроме того, в этой же статье будет прописано и обстоятельство, отягчающее наказание: если заграничное инвестирование той или иной политорганизации привело к массовым беспорядкам (до 10 лет), делится РИА "Новости".

Авторы инициативы - единороссы Евгений Марченко, Валентин Суббот и Гаджимет Сафаралиев.

"Уголовную ответственность за иностранное финансирование политической деятельности до 5 лет мы хотим. Мы еще будем смотреть. Может быть, будут квалифицирующие последствия. Я имею в виду квалифицирующийся признаки в форме последствий, например. Тогда мы санкции увеличим. Допустим, сделаем до 10 лет лишения свободы. Это в случае если, например, в результате иностранного финансирования произошли массовые беспорядки", - пояснил суть задумки депутат Марченко.

Согласно законопроекту, замеченная в иностранном спонсировании политорганизация должна быть не только наказано уголовно, но и незамедлительно ликвидирована.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама