ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2020, 17:04

Рабочие "Петербургского метрополитена" опасаются, что их оставят без премий за апрель

фото ЗакС политика Рабочие "Петербургского метрополитена" опасаются, что их оставят без премий за апрель

Находящимся на самоизоляции сотрудникам ГУП "Петербургский метрополитен" объявили в бухгалтерии предприятия, что за действующий период нерабочих дней (30 марта - 30 апреля) им будут начислены только голые оклады, сообщил ЗАКС.Ру муниципальный депутат МО "Пушкин" от КПРФ Сергей Лазарев, который работает в метрополитене слесарем-электриком.

По словам Лазарева, основную часть его зарплаты составляют премиальные надбавки, в том числе за выслугу, профессиональное мастерство и работу во вредных условиях. Рабочий сообщил, что его чистый оклад - менее 30 тысяч рублей, хотя обычно он получает порядка 60 тысяч. У некоторых других рабочих оклады составляют 19 тысяч рублей, добавил слесарь.

- Это все очень печально. У людей ипотека, кредиты, - отметил Лазарев.

Он также подчеркнул, что руководство ГУП "Петербургский метрополитен" заранее не объявило, что отказывается выдавать премиальные.

Мундеп в случае выплаты только голого оклада намерен обращаться в суд. Также он написал официальное письмо руководителю петербургского горкома КПРФ Ольге Ходуновой с просьбой оказать помощь рабочим, не задействованным в настоящее время в производственном процессе.

ЗАКС.Ру направил в ГУП "Петербургский метрополитен" официальный запрос с просьбой прояснить ситуацию. От оперативных комментариев в пресс-службе предприятия отказались.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама