ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2020, 16:59

Возле будущего арт-парка "Тучков буян" оборудуют разворотное кольцо

фото ЗакС политика Возле будущего арт-парка "Тучков буян" оборудуют разворотное кольцо

Новая улица Сперанского, ведущая от проспекта Добролюбова к Малой Неве вдоль территории будущего парка "Тучков буян", получит разворотное кольцо для транспорта, сообщает сайт городского правительства.

В планах Смольного - превратить тупиковый проезд в полноценную улицу длиной 324 метра с четырехполосным движением. Проект отправится на экспертизу в мае. Его стоимость, как сообщает ТАСС со ссылкой на профильный комитет, оценивается в 180 млн рублей.

По уверению губернатора Александра Беглова, дорожное движение по улице Сперанского никак не помешает посетителям будущего арт-парка.

Первоначально на пятачке у Биржевого моста планировалось разместить новый судебный квартал, строительство которого не без скандала перенесли в "Сад на Неве" на Смольной набережной.

На территории парка появятся Дворец танца Бориса Эйфмана, театрально-выставочный комплекс, лекционный зал, лаборатории и мастерские, кинотеатр, галереи, рестораны и множество зеленых насаждений. Президент Владимир Путин ранее сетовал на дороговизну проекта.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама