ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2003, 11:43

Для возобновления строительства петербургской дамбы требуется новая проектно-сметная документация

"Реальное строительство петербургской дамбы возобновится только после разработки новой проектно-сметной документации", — считает полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов. Как он заявил в понедельник на встрече с журналистами, "внешне кажется, что работы на дамбе происходят постоянно, но на самом деле они связаны лишь с поддержанием объекта в нынешнем состоянии". "Для возобновления подлинного строительства нужно подготовить новую проектно-сметную документацию. Прежняя за 22 года просто устарела и не отвечает новым реалиям", — сказал полпред.

По словам Виктора Черкесова, чрезвычайно важно окончательно решить вопрос с генеральными заказчиком и подрядчиком строительства. "В настоящее время функции гензаказчика временно исполняет Северо-Западная инспекция Госстроя РФ, а структура, являющаяся генподрядчиком — ЛенГЭСС — находится в процедуре банкротства", — сообщил он.

Полномочный представитель также отметил, что Северо-Западная окружная инспекция Главного контрольного управления Президента РФ уже 2,5 года осуществляет контроль за расходованием средств на строительстве федеральных объектов. "Однако последующего контроля оказывается мало, поэтому теперь усилия будут сосредоточены на предупредительном контроле, то есть на этапе принятия решений", — сказал Виктор Черкесов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама