ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2020, 19:54

За сутки в Петербурге оформили 50 протоколов за появление в неположенных местах

фото ЗакС политика За сутки в Петербурге оформили 50 протоколов за появление в неположенных местах

По новой "коронавирусной" статье 20.6.1 КоАП петербургские полицейские составили в течение последних суток 50 протоколов на горожан, которые нарушили запрет на посещение тех или иных общественных мест. Сайт Смольного сообщает, что самым распространенным поводом для привлечения к ответственности стало времяпрепровождение людей на детских площадках и в парках. Чаще всего в неположенных местах обнаруживались жители Петергофа и его окрестностей.

"Дополнительные штрафы введены, в первую очередь, не для наказания, а для сдерживания и предотвращения нарушений. Мы надеемся, что количество составленных протоколов не будет сильно расти", - полагает глава комитета по законности Ольга Аришина.

Максимальный штраф по таким административным делам для граждан составляет 30 тысяч, а для юридических лиц - 300 тысяч рублей.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции петербуржцам до 30 апреля запретили показываться в нескольких зеленых зонах, перечень которых строго определен текстом постановления, на кладбищах, в заведениях общепита, культурных, спортивных учреждениях и иных общественных местах, предназначенных для досуга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама