ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2006, 15:57

Василий Иванов: Есть много аргументов за сокращение числа парламентариев и один аргумент против - чувство самосохранения депутатов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ИА "Росбалт" состоялась пресс-конференция с участием руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Ленобласти Алексея Булынина и вице-губернатора Ленобласти Василия Иванова. Напомним, что несколько недель назад губернатор Валерий Сердюков внес на рассмотрение законопроект о выборах в ЛеноблЗакС, который предусматривает сокращение числа депутатов с 50-ти до 36-ти. Василий Иванов, представлявший инициативу губернатора, пояснил причины, по которым необходимо сократить парламент. "Численность любого парламента - величина эмпирическая", - отметил вице-губернатор и напомнил, что до 1993 года в Ленобласти было 250 депутатов, сессии длились по три дня. Затем число парламентариев было сокращено до 25-ти, а потом выросло до 50-ти.
Как отметил Василий Иванов, после реформы МСУ количество депутатов на местах возросло с 660 до более 2300 человек, и они должны решать местные вопросы, т.е. депутат не должен подменять все органы власти. Вице-губернатор также подчеркнул, что сокращение числа депутатов позволило бы сделать парламент профессиональным. По словам чиновника, есть много аргументов за сокращение и один против - это чувство самосохранения у депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама