ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2003, 11:44

При Госстрое России создана рабочая группа по обеспечению ввода в эксплуатацию Кировско-Выборгской линии петербургского метрополитена

Председатель Госстроя России Николай Кошман 10 января подписал приказ "О создании рабочей группы по обеспечению ввода в эксплуатацию Кировско-Выборгской линии Санкт-Петербургского метрополитена в IV квартале 2003 года". Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в понедельник в пресс-службе Госстроя России.

Напомним, что в конце ноября 2002 года специалисты итало-шведского концерна Impregilo NCC остановили работу горнопроходческого комплекса, работающего по прокладке обходных тоннелей в зоне "Размыв" между станциями петербургского метрополитена "Площадь Мужества" и "Лесная". Работы были приостановлены в связи с вероятным выходом из строя режущего органа горнопроходческого комплекса. К этому времени горнопроходческий щит прошел около 325 метров обходного тоннеля.

Проходка обходного туннеля в петербургском метро уже останавливалась по распоряжению Госгортехнадзора в апреле 2002 года из-за нарушения гидроизоляции тоннеля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама