ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2006, 17:03

Николай Пустотин: Контролем за ценообразованием на льготные лекарства занимались Комитет по ценообразованию и Комитет по здравоохранению

Как сообщат корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня вице-губернатор Ленобласти Николай Пустотин, выступая на заседании комиссии по здравоохранению ЛеноблЗакСа, прокомментировал результаты проверки Контрольно-счетной палатой расходования средств на закупку лекарственных препаратов. Напомним, что в отчете КСП говорится, что 14,5 млн. рублей из 129 млн., выделенных на закупку льготных лекарств, были израсходованы нецелевым образом.
Николай Пустотин, возглавляющий конкурсную комиссию, заявил, что контролем за ценообразованием занимались по поручению губернатора Комитет по ценообразованию и Комитет по здравоохранению правительства Ленобласти. Ими было выявлено, что большинство лекарств поставлялось по ценам ниже установленных. Вице-губернатор также добавил, что в ходе проверок никакого давления на конкурсную комиссию ни со стороны поставщиков, ни со стороны председателя комиссии самого Николая Пустотина - не оказывалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама