ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2020, 18:44

Петербургские школьники получат право закончить учебный год досрочно

фото ЗакС политика Петербургские школьники получат право закончить учебный год досрочно

Вице-губернатор Ирина Потехина объявила о том, что каждая петербургская семья может претендовать на досрочное завершение учебного года для своих детей.

"Обучение будет продолжаться до конца мая, но по заявлению родителей можно закончить обучение до начала мая и уехать на дачу", - цитирует слова чиновницы пресс-служба Смольного.

Условие распространяется на учащихся с 1 по 8 классы. По словам Потехиной, аттестовать учащихся будут, исходя из оценок, полученных в первых трех четвертях, и, кроме того, школьная программа в мае представляет собой всего лишь повторение усвоенного в течение года. 

Официально последний день учебного года, который для петербургских детей с середины марта проходит в онлайн-режиме, намечен на 22 мая.

Напомним, что ранее депутаты ЗакСа обращали внимание на сложность дистанционного обучения для учащихся младших и средних классов в отстутствие взрослых. Борис Вишневский предлагал организовать присмотр за школьниками, а Алексей Цивилев - перенести последний учебный месяц на август.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама