ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2020, 18:57

Милонов добивается введения электронных пропусков для священников

фото ЗакС политика Милонов добивается введения электронных пропусков для священников

Петербургский депутат из Госдумы Виталий Милонов видит социальную проблему в том, что карантинные ограничения в некоторых регионах не позволяют священнослужителям оказывать услуги нуждающимся в них гражданах и свободно передвигаться по стране. Разумным решением проблемы депутату представляется введение послаблений для духовенства, на которое он официально предложил пойти премьер-министру Михаилу Мишустину и столичному мэру Сергею Собянину.

"Нередки случаи, когда находящийся при смерти человек желает исповедаться или причаститься — исполнение последней воли умирающего это долг священника. В данной связи, прошу Вас рассмотреть возможность наделения лиц духовного звания и служителей официальных конфессий России правом облегченного получения разрешения на перемещение", - цитирует документ портал News.ru.

Милонов, представляя себе реализацию собственной инициативы, допускает, что специальным разрешением следовало бы снабдить и транспортные средства, на которых передвигается тот или иной священнослужитель: "это могут быть наклейки на автомобильные номера и специальные электронные пропуска длительного действия".

Отметим, что Сергей Собянин ввел пропускную систему в апреле, что вызвало резкую критику у оппозиционеров. В первые дни из-за сбоев в организации пропускного режима в столичном метрополитене образовывалась опасная в условиях пандемии коронавируса давка.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама