ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2020, 14:03

В Смольном напомнили о необходимости самоизоляции при поездке на дачу за пределы Ленобласти

фото ЗакС политика В Смольном напомнили о необходимости самоизоляции при поездке на дачу за пределы Ленобласти

Петербуржцы, выезжающие на майские праздники за пределы Ленобласти, должны будут провести две недели на самоизоляции, напомнили в Смольном.

Провести две недели в самоизоляции придется приезжающим в Новгородскую, Псковскую и Вологодскую области. В Псковской области нужно уведомить о своем приезде власти региона по телефонам оперативного информационного центра: 8 (800) 444-10-41 и 299–003.

В Вологодской области нужно не менее чем за сутки оформить цифровой пропуск, заявление можно подать через региональный портал госуслуг. Пропуск нужно предъявить на КПП при въезде в область в распечатанном виде или на экране смартфона.

Въехать в Карелию можно только через пять специально оборудованных контрольно-пропускных пунктов. Нужно будет заполнить анкету с указанием паспортных и контактных данных, срока и адреса места пребывания, наличия признаков респираторных заболеваний и контактов с заболевшими людьми.

Проехать на дачу в Ленобласти, напомнили в Смольном, можно при условии наличия документов о собственности или договора аренды.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама