ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2006, 16:05

Сопредседатели Союза потребителей России разошлись во мнениях относительно размещения на авиабилетах предупреждения о возможном уничтожении самолета

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру сопредседатель Союза потребителей России Анатолий Голов прокомментировал инициативу организации "Гражданский контроль" о необходимости предупреждать пассажиров авиалайнеров о уничтожении самолета в случае захвата его террористами. "Вероятность того, что самолет захватят, очень мала. Если печатать на авиабилетах предупреждения, это ничего не изменит. Давайте будем писать на дверях домов о том, что с крыши может упасть кирпич. К тому же, об этом законе говорилось очень много, и думаю, что все люди знают, что самолет может быть сбит в случае захвата его террористами. Другой вопрос, что трудно оценить нравственность этого закона. Я бы не хотел выполнять обязанности человека, которому будет отдан приказ об уничтожении. Что касается предупреждения на авиабилетах, то я считаю, что это политические игры, и к защите прав потребителей не имеет отношения", - заявил Анатолий Голов.
Сопредседатель Союза потребителей, директор Фонда "Центр независимой потребительской экспертизы" Елена Козьякова не согласна с Анатолием Головым. "Я считаю, что это верная инициатива. Я была шокирована, когда этот закон приняли. Предупреждения надо печатать на авиабилетах, чтобы каждый человек, покупающий его, понимал, чем ему грозит этот закон. Говоря о самом законе, я считаю, что он не решает проблему терроризма", - заявила Елена Козьякова. Она также подчеркнула, что готова поддержать эту инициативу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама