ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2020, 15:51

Кабмин выделил Петербургу почти 800 млн рублей на борьбу с коронавирусом

фото ЗакС политика Кабмин выделил Петербургу почти 800 млн рублей на борьбу с коронавирусом

Правительство России выделило Петербургу дополнительную дотацию в 781,4 млн рублей на обеспечение медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией, сообщили в Смольном.

Полученные деньги планируется направить на оснащение дополнительных коек в государственных учреждениях здравоохранения, на обеспечение больниц системой централизированного снабжения кислородом, на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты. Также планируется потратить деньги на оснащение больниц в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по профилям "анестезиология и реаниматология" и "пульмонология" при инфекционных заболеваниях.

Ранее Беглов призвал Заксобрание Петербурга "поднять шум" на федеральном уровне из-за нехватки средств в региональном бюджете для борьбы с коронавирусом. На следующий день депутаты ЗакСа подписались под письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой выделить деньги из Фонда национального благосостояния на эти цели и поддержку населения. Также Беглов просил правительство помочь с поставкой медоборудования и средств индивидуальной защиты для врачей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама