ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2020, 14:56

"Коммунисты России" пожаловались в МВД и СК на блокировку редакции газеты в Москве

фото ЗакС политика "Коммунисты России" пожаловались в МВД и СК на блокировку редакции газеты в Москве

Партия "Коммунисты России" направила жалобы в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет на задержания в офисе редакции партийной газеты, сообщил в Facebook** главный редактор газеты Владимир Машковцев.

Офис газеты "Коммунисты России" в Москве 1 мая оцепили полицейские. Случилось это после того, как сотрудники редакции выпустили в небо воздушные шарики. Машковцев подчеркнул, что это не было митингом, но при этом полицейские задерживают всех выходящих из редакции, вменяя именно участие в несанкционированном митинге и нарушении режима самоизоляции.

4 мая полицейские задержали двух человек, которые принесли еду оказавшимся заблокированными в редакции сотрудникам газеты. Машковцев сообщил, что оставшиеся в редакции "сохраняют боевой дух и поют революционные песни" и "не желают становится жертвами полицейского беспредела - быть фигурантами протоколов о нарушениях, которых они не совершали".

"Поэтому коммунисты продолжат держать оборону, а к силам полиции, стянутым к офису партии, растут вопросы, так как это явное политическое давление на оппозиционную партию со стороны силовиков", - заявил Машковцев.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама