ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2020, 10:05

В Петербурге до лета продлили правила самоизоляции и ввели масочный режим

фото ЗакС политика В Петербурге до лета продлили правила самоизоляции и ввели масочный режим

Губернатор Александр Беглов продлил до 31 мая действующий в Петербурге "коронавирусный" режим повышенной готовности в полном объеме, а также ввел масочный режим начиная с 12 мая. Информация об этом появилась ночью на сайте городского правительства. Поступок официально объясняется продолжающейся отрицательной динамикой заболеваемости COVID-19.

"Одна из причин этого – низкий уровень самоизоляции, который в последние дни упал до 2,1, и в целом наблюдается его снижение", - также говорится в сообщении.

Напомним, что главными особенностями действующего в нынешнем виде с середины апреля режима самоизоляции является запрет на посещение парков, детких площадок, скверов и любых мест скопления людей, не считая места работы. С 12 мая к этому добавляется обязанность носить медицинские маски и перчатки в общественных местах - магазинах, аптеках, транспорте.

"Администрации районов проинформируют жителей города о местах реализации средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Организациям и индивидуальным предпринимателям, которые в соответствии с данным постановлением вправе осуществлять розничную торговлю, рекомендовано обеспечить наличие в продаже масок и перчаток", - гласит пресс-релиз.

Административный штраф за пренебрежение новым правилом составит 4 тысячи рублей.

По последним данным, коронавирус выявлен у 6990 петербуржцев. С начала пандемии выздоровело 1162 человека с ним, а умерло - 53.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама