ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 мая 2020, 14:33

Путину не по душе "затхлый и кислый" патриотизм

фото ЗакС политика Путину не по душе "затхлый и кислый" патриотизм

Президент Владимир Путин представил общественности актуальное для себя на сегодняшний день представление о том, что такое патриотизм и что он в себя включает. Это широкое понятие по-прежнему тождественно для главы государства некой русской национальной идее, однако у Путина имеется несколько оговорок.

"Да, в патриотизме. Я думаю, что ничего другого не может быть. Патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым", - произнес он в телеэфире "России 1", ведущий которого, Павел Зарубин, выложил цитаты президента в личный Instagram**.

Несмотря на то, что целый год в России официально посвящен празднованию событий 1945 года, перфекционизм тоже не входит в понимание национальным лидером патриотизма.

"Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее. В этом залог успеха", - постулировал Путин.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама