ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2020, 14:55

Создателя паблика "Омбудсмен полиции" госпитализировали из СИЗО

фото ЗакС политика Создателя паблика "Омбудсмен полиции" госпитализировали из СИЗО

Администратора сообщества "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова, отравленного под арест по делу о вымогательстве, доставили из СИЗО в больницу, уведомил СМИ его адвокат Сергей Бадамшин в Telegram.

На данный момент блогер находится в хирургическом отделении одном из столичных медучреждений.

Напомним, 8 мая Тверской райсуд поместил Воронцова в изолятор до июля.

Мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 163 УК РФ, подозревая его в вымогательстве 300 тысяч рублей у бывшего московского полицейского "за нераспространение фотографий личного характера". Воронцов категорически отрицает свою причастность к обозначенному деянию.

По версии СК, Воронцов требовал у потерпевшего, работавшего в органах с 2012 по 2017 год, денег за неопубликование интимных фото. Когда тот отказал, снимки попали в сеть. Блогер якобы шантажировал его через свою знакомую, вступившую с экс-полицейским в интимную переписку и добывшую таким образом снимки.

За последний месяц к Воронцову уже дважды приходили с обыском. Первый раз оперативные мероприятия были связаны с делом о COVID-фейке; второй раз вторжение правоохранителей, сопровождавшееся показательным "выступлением" ОМОН, относилось как раз к делу о вымогательстве.

Сам Воронцов считает своё преследование сфабрикованным и полагает, что им начали активно интересоваться по указу официального представителя МВД, генерал-майора Ирины Волк.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама