ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2020, 11:05

Комитет по законодательству ЗакСа провел заседание в масках и перчатках

фото ЗакС политика Комитет по законодательству ЗакСа провел заседание в масках и перчатках

Петербургский парламент вместе со всем городом перешел 12 мая на перчаточно-масочный режим. Комитет по законодательству ЗакСа провел первое заседание, экипированный средствами индивидуальной защиты. Ранее ношение масок в Мариинском дворце не практиковалось.

"Маски и перчатки - это наши обязательные атрибуты до снятия этих всех ограничений на заседаниях комитета по законодательству", - объявил председатель комитета Денис Четырбок в начале заседания.

Он также добавил, что обязанность по обеспечению себя масками и перчатками возлагается на самих парламентариев. 

Отметим, что в заседании комитета принял участие 78-летний депутат от "Единой России" Борис Ивченко. С начала апреля единороссы старше 65 лет самоизолировались и не принимали участия в работе парламента. Голосовали за них коллеги по доверенностям. 

Напомним, согласно распоряжению губернатора Александра Беглова, с 12 мая появляться в общественных местах Петербурга можно только в масках и перчатках. Административный штраф за пренебрежение новым правилом составит 4 тысячи рублей. Режим повышенной готовности в регионе продлен до начала июня. Он, в частности, обязывает граждан в возрасте 65 лет и старше находиться дома. Исключение распространяется на руководителей органов власти, "чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама